Résultats du 22e tournoi international à l'épée

10/02/2017 - Le Cercle d’Escrime du Pays de Gex organisait le dimanche 12 février 2017 la 22ème édition de son tournoi international à l’épée.

Épée - Féminin - M14

Cl.NomPrénomClub
1HYVERTLorieGRENOBLE PAR
2HENNARDEstelleCA LAUSANNE
3MINARDIAudeBRON
3SIEBENMANNManonCA LAUSANNE
5BERTHONJulieST POURCAIN
6LEONEAngelinaST POURCAIN
7WALTHERDorineCA LAUSANNE
8GOGNIATVanieSociété d'escrime de Neuchâtel
9MARIGNIERMaiaBRON
10VALLONMarieGRENOBLE PAR
11THEOBALDZoeBRON
12ROYMaelineVICHY SE
13DUMONTOthilieCORBAS
14NELYRomaneVICHY SE
15MARANITinaVICHY SE
16OTMANISoniaFONTAINE AS
17HAMMAMIJadeBRON

Épée - Masculin - M14

Cl.NomPrénomClub
1BLANCPaulTASSIN DL
2PALLUELGabrielLYON EPEE M
3CHAZELPaulOUEST LYONN
3GENDRETanguyCA LAUSANNE
5LIEUTIERBenjaminBRON
6ARCHAMBEAUDBastienGRENOBLE PAR
7BROULISAlexandreCA LAUSANNE
8ROGNONNathanGRENOBLE PAR
9VIROTThomasVILLEURBANNE
10BARLETMaxST ETIENNE
11PORTMANNNicolasCA LAUSANNE
12BUTTERWORTHMarcFONTAINE AS
13BLANCJulesTASSIN DL
14BEALAntoineCORBAS
15SMITHRowlandFONTAINE AS
16MARTINBenoitTASSIN DL
17GARNIERJulesCA LAUSANNE
18ZURCHERDamienAMBERIEU
18SALANONVictorCORBAS
18CLAUDEJoonasSociété d'Escrime de Genève
21LOUBET DEL BAYLEBaptisteDECINES CS
22GORZEGNOTitouanGRENOBLE PAR
23VERNOUXOlegAMBERIEU
24IRELANDJasperCA LAUSANNE
25BOUVIERValentinOUEST LYONN
26VEUTHEYYoanSociéte d'Escrime Genève
27AVOGADROCharleyMEXIMIEUX
28LECLERCQThéoST POURCAIN
29MERMETArthurLYON MDF
30LE LOUEDECMathieuLYON EPEE M
31PERRINKelveenPERONNAS
32SUIFFETMelchiadeMODANE CE
33MERMAZEmilienCORBAS
34MARTINLoicCORBAS
35ALLARDHugoMEXIMIEUX
36ROZIERClementBOURG ECB
37PONTECORVOBrunoPAYS DE GEX
38RICHARDDiegoMEXIMIEUX
39NICOLLETNeoMEXIMIEUX
40ALZAIXFlorianVICHY SE
41DEMILLIEREEnguerrandAMBERIEU
42LEDUNEstebanNORD  ISERE

Épée - Féminin - M17

Cl.NomPrénomClub
1MINARDIEmmaBRON
2PIVETEAUAnne ClémenceCA LAUSANNE
3MOULINMathildePAYS DE GEX
3BURMEISTERCharlotteGRENOBLE PAR
5BOUILLANTAudreyCA LAUSANNE
6BAZZINIFedericaPiccolo Teatro Milano
7CROVETTOVeraLugano scherma club
8BURKHARDIsabelleFecht Club Bern
9MARTINLouiseTASSIN DL
10GARNIEREmmaCA LAUSANNE
11ALLOISIOManonCORBAS
12CHALONEstelleSociété d'escrime de Neuchâtel
13TODOROVKatiaPAYS DE GEX
14SAURYAlixPAYS DE GEX

Épée - Masculin - M17

Cl.NomPrénomClub
1CHAFIIJalilCORBAS
2PEINNEQUINLandryCORBAS
3BONHOMMEClementFONTAINE AS
3FUHRIMANNJonathanFecht Club Bern
5DUMONTMathiasCORBAS
6CORNETLubinALPES 73
7WOJCIKAntonVICHY SE
8NAPPEYThomasPAYS DE GEX
9DUJETLouisAMBERIEU
10ALFONTESTheoLYON EPEE M
11GILLETAntoineTASSIN DL
12GIRARDTheoNORD  ISERE
13FALTINAlistairANNEMASSE EC
14GERNERJulienPAYS DE GEX
15BERARD BOISSETJeremyBRON
16CUENOTMartinMEXIMIEUX
17ERBETTADiegoCA LAUSANNE
18GUILLETGaetanROANNE AER42
19AUGROSFabienGLEIZE
20SALEMDrissNORD  ISERE
21AUREMBOUXMaxemceST POURCAIN
21VIGNATAntoineLYON EPEE M
23CONSTANTJean PierreDIVONNE ESTO
24RENOUNoamDECINES CS
25DENISGregoireROANNE AER42
26DENOEUXBrieucLYON EPEE M
27PAUGETJoachimOUEST LYONN
28BACXavierGLEIZE
29DARTOISTimNORD  ISERE
30GRANGERobinsonNORD  ISERE
31MIANOBriceALPES 73

Épée - Féminin - Senior

Cl.NomPrénomClub
1UBAUDAnn CharlotteCALUIRE
2VASSEURLeaGRENOBLE PAR
3COURRECHManonBRON
3CHALONNatachaSociété d'escrime de Neuchâtel
5KISHÄZIEdinaESCRIME FLORIMONT-LANCY
6LHUERLeslieANNECY
7SCHIBLERLeandraAkademischer Fechclub Bern
8CHAFIILeilaCORBAS
9CLOTCharleneGRENOBLE PAR
10DUMARCHEZStephanieBOURG VALEN
11HOUPPERTZRebeccaDECINES CS
12DELAGEOliviaPAYS DE GEX
13LYCarolinePAYS DE GEX
14FLICOURTSandrineANNEMASSE EC
15MOULINLisaGRENOBLE PAR
16CLERCJulieGLEIZE
17PETIBONClémentineGRENOBLE PAR
18JULLIANClaudeBRON
19MARTINLuciePAYS DE GEX
20BALDINILydiaPAYS DE GEX
21LACOMBEAnne-LaureAUBAGNE ESL

Épée - Masculin - Senior

Cl.NomPrénomClub
1BRANGERAdrienGRENOBLE PAR
2YERETZIANVincentGRENOBLE PAR
3MICHELCyrilCORBAS
3LUPRANOVictorCA LAUSANNE
5VASSEURYoranGRENOBLE PAR
6BOYERVictorGRENOBLE PAR
7MAZOYERMaelBRON
8SEVEAnthonyGLEIZE
9TAUREAURomainBRON
10NOTTINGHAMJonBLOIS CE
11CHRISTINThibaultDECINES CS
12VIGNOUDRomainGRENOBLE PAR
13FANTINPierreGRENOBLE PAR
14CORLIClémentMEXIMIEUX
15DESBOISGuillaumeGRENOBLE PAR
16GOTTWALDMATHIASLINZ
17FONTANNAZSébastienCA LAUSANNE
18BODINOPierreCA LAUSANNE
19DOMAINEHerveLYON EPEE M
20DOUSSEChristianCA LAUSANNE
21HAYETTEGuillaumeCALUIRE
21COATQuentinGRENOBLE PAR
23NIGROGabrelPAYS DE GEX
24DOUETLaurentESCRIME FLORIMONT-LANCY
25ALLOISIOBastienCORBAS
26JEANBenoitPERONNAS
27BALTAZARDStephanGRENOBLE PAR
28FRIARDGuillaumeNORD  ISERE
29THERONDSimonBRON
30BIHANNICRomainGRENOBLE PAR
31BARDPierre GwenaelFONTAINE AS
32SABARDAdrienLYON EPEE M
33REVELOlivierOYO ESC
34LE LOUEDECFredericLYON EPEE M
35VIENNEAlexandreBRON
36GILLETGuillaumeTASSIN DL
37BERSONGwezhenegCORBAS
38PORTMANNLionelCA LAUSANNE
39BACHBenoîtPAYS DE GEX
40DESCOMBESEmericFAREINS EC
41DIACOMICOLIMatthieuLYON EPEE M
42CAZZANIGAGiacomoNORD  ISERE
43TIVILLIERAurelienVENISSIEUX
44VIALFredericFAREINS EC
45EUSTACHEGautierDECINES CS
46HOFFMANNNicolasPAYS DE GEX
47BOZONKevinBRON
48SIMONAdrienDECINES CS
49VIOUSylvainBRON
50MAILLOTJorisPERONNAS
51PIGNER RICHARDBenjaminLYON VOLTAIR
52PEINNEQUINEricCORBAS
53PELLISSIERBenjaminFONTAINE AS
54BLANCAmedeoEcole d'Escrime Bulle
55BONNOTAntoninANNEMASSE EC
56VANLAUWEEmmanuelPAYS DE GEX
57BUTTERWORTHJamesFONTAINE AS
58BARREREArnaudANNEMASSE EC
Documents
Contacts
Eric Desperier
Maître d'armes
Tél. +33 (0)4 50 99 19 26
eric.desperier@wanadoo.fr
Karine Müller
Présidente
Tél. +33 (0)6 88 89 00 05