Résultats du 23e tournoi international à l'épée

29/01/2019 - Le Club d’Escrime du Pays de Gex organisait le 23ème tournoi international, le dimanche 27 janvier 2019, au gymnase du Lion, à Saint Genis Pouilly.

Un grand merci à tous les participants ainsi qu'aux bénévoles.

Épée - Masculin - Senior

Cl.NomPrénomClub
1JEUNET MANCYGregoryVENISSIEUX
2DEDIEUBertrandGRENOBLE PAR
3VIENNEStephaneVENISSIEUX
3MAZOYERMaëlAMBERIEU
5LE LOUEDECFredericLYON EPEE M
6LAPIERREHerveVENISSIEUX
7CONTOUXOlivierLE CANNET ES
8MADDALENORémyGRENOBLE PAR
9LARGYMatthieuAIX UCE
10ALAVOINE LONGUETEtienneAUVERGNE TE
11PASCAULTManuelST ETIENNE
12SEVEAnthonyGLEIZE
13PLATRETBertrandGRENOBLE PAR
14GERNERJulienPAYS DE GEX
15GRAND D'HAUTEVILLEEricSEG GENEVE
16DIACOMICOLIMatthieuLYON EPEE M
17MOTTEAlexandreGRENOBLE PAR
18ROBERTJulienAUVERGNE TE
19NAPPEYThomasPAYS DE GEX
20SABARDAdrienLYON EPEE M
21DOMAINEHerveLYON EPEE M
22RIANO TORRESJesusANNEMASSE EC
23VACHETBerangerVENISSIEUX
24CHRISTINThibaultAUVERGNE TE
25BERTONILaurentOYO ESC
26BLANCCyrilTASSIN DL
27DUJETLouisAMBERIEU
28HASSELBACHMartinGRENOBLE PAR
29GOETTMANNJean JulienDIVONNE ESTO
30TIVILLIERAurelienVENISSIEUX
31SIMONAdrienAUVERGNE TE
32VIOUSylvainBRON AE
33AUGROSFabienGLEIZE
34MONIOTTELucasCALUIRE
35PARTENSKYPierre-AlexandreCALUIRE
36BONNOTAntoninAUVERGNE TE
37CALLETJulienDIVONNE ESTO
38GAYGuillaumeANNEMASSE EC
39BARREREArnaudANNEMASSE EC

Épée - Féminin - Senior

Cl.NomPrénomClub
1BERNARDMargauxGRENOBLE PAR
2ORTEGA RAMIREZPatricia MiriamGRENOBLE PAR
3CLOTCharleneGRENOBLE PAR
3COEYTAUXLoyseVILLEURBANNE
5ARNAUDDelphineST PAUL 3CHX
6SCHIBLERLéandraAFCB BERN
7AUBELElsaCALUIRE
8SAPINMariaCER ROMONT
9MICHETTIClaraGRENOBLE PAR
10COURRECHManonBRON AE
11VAILLANDSolineBOURG ANDEOL
12DELAGEOliviaPAYS DE GEX
13SAURYAlixPAYS DE GEX
14FRAREAmbraLYON CA
15MARESCHISolenneGRENOBLE PAR
16JUVIGNYCaroleDIVONNE ESTO
17BOUISSONSandrineST PAUL 3CHX
18NAYMEFlorenceAUVERGNE TE
19CLERCJulieGLEIZE
20VASSEURViktoriaDIVONNE ESTO
21DEZALAY GOETTMANNSandrineDIVONNE ESTO
22DUMARCHEZStephanieBOURG VALEN

Épée - Masculin - M17

Cl.NomPrénomClub
1MONCUITOscarCHALONS CHAM
2BERARD BOISSETJeremyBRON AE
3ALZAIXFlorianVICHY SE
3TRANCHANDThéoMACON ESC
5CHAZELPaulOUEST LYONN
6BLANCPaulLYON EPEE M
7BARLETMaxST ETIENNE
8SEONEvguenyLYON EPEE M
9BACXavierGLEIZE
10BULLANDMaxenceMACON ESC
11BERTONIMathisST PAUL 3CHX
12KOIRAN PORTIERAntoineLYON EPEE M
13PAULETTONilsBOURG ANDEOL
14PULIDOMathisBRON AE
15SUIFFETMelchiadeMAURIENNE ES
16SINKINSONPaulPAYS DE GEX
17BLANCJulesTASSIN DL
18PONTECORVOBrunoPAYS DE GEX
19BRUDERNestorCHAMBERY CE
20BLANCHEMAINLiamMAURIENNE ES
21CLIMENTTimotheMAURIENNE ES
22SAULNIERKilianPAYS DE GEX
23MATEOAitorCEFL FLORIMONT
24GUIBOURETGuillaumeST ETIENNE

Épée - Féminin - M17

Cl.NomPrénomClub
1MINARDIAudeBRON AE
2FREWTamarAMBERIEU
3BERTHONJulieVICHY SE
3VAILLANDMeliaBOURG ANDEOL
5PAULETTOZelieBOURG ANDEOL
6GIRIERMarionBRON AE
7TODOROVKatiaPAYS DE GEX

Épée - Masculin - M13

Cl.NomPrénomClub
1DUCHENENoamPAYS DE GEX
2VIELFAURELorisBRON AE
3MORENOFlorentMEXIMIEUX
3CHAZELEdgarOUEST LYONN
5BLANC RAYNAUDAdrienLYON EPEE M
6MEKIS DUPONTJoakimGRENOBLE PAR
7SOBKOWSKIEliaDIVONNE ESTO
8BONNINMaëlVICHY
9LELOUEDECBaptisteLYON EPEE M
10GOETTMANNSachaDIVONNE ESTO
11DELARUEAlexisDIVONNE ESTO
12SPECIALELéonardoGRENOBLE PAR
13SCHALLERAntoineDECINES CS
13PETITFILSEliotGRENOBLE PAR
15BLANCBenjaminTASSIN DL
16MAZIERESMaximeDIVONNE ESTO
17SANDRI-DELVARREEvanGRENOBLE PAR
18PUPULINGiacomo-ThomasDIVONNE ESTO

Épée - Féminin - M13

Cl.NomPrénomClub
1BROYERElina MarieMACON ESC
2MONCUITClaraBRON AE
3BARADELPaulinePAYS DE GEX
3BELLAVOINEAlixMACON ESC
5PETERMANNColineGRENOBLE PAR
6SEONSolveigLYON EPEE M
7BECQLucieGRENOBLE PAR
8HOURLIERLalieMACON ESC
Contacts
Eric Desperier
Maître d'armes
Tél. +33 (0)4 50 99 19 26
eric.desperier@hotmail.com